Студент Калининградского юринститута раскрыл кражу в Себеже

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 11:40 4 0Нет комментариев0

Слушатель пятого курса Калининградского юридического института МВД России младший лейтенант полиции Сергей Кузьмин, будучи на практике в межмуниципальном отделе МВД России "Себежский" (город Себеж, Псковская область), раскрыл кражу ордена "Красной звезды". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Награду ещё летом прошлого года похитили у пожилой жительницы деревни Брод Себежского района. Орден принадлежал её отцу - ветерану Великой Отечественной войны. Раскрыть преступление сразу не удалось.

В конце января, приехавший на практику в родной город Сергей Кузьмин получил оперативную информацию о том, что возле автобусной станции Себежа неизвестные пытаются продать орден "Красной звезды". Офицер решил выступить в качестве покупателя. В ходе разговора он сразу же решил задержать продавца, поскольку происхождение боевой награды вызвало у него подозрения. Задержанный мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции.

Как выяснилось, подозреваемый хорошо знает потерпевшую. Он часто помогал женщине по хозяйству: колол дрова, менял газовый баллон. Именно выполняя работы по дому, злоумышленник похитил орден. С осени 2011 года награда хранилась у него дома и только в январе, когда закончились деньги на алкоголь, злоумышленник решил продать орден.

По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.