Жилищные вопросы привели псковичей к спикеру облсобрания

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 17:25 1 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания (ПОС) депутатов, секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Котов провел приём граждан в Общественной приемной Владимира Путина. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь ПОС Марина Густова, вопросы, с которыми обратились жители Псковской области к спикеру Собрания, были самыми разными. Например, жительница деревни Крыпецкое – 1 Псковского района просила оказать содействие в решении вопроса ремонта кровли дома №3 по улице Школьной. Дом, построенный в 1964 году, капитального ремонта за эти годы не знал. Когда-то он был ведомственным, в настоящее время квартиры все приватизированы. По словам женщины, в доме проживают в основном пенсионеры, есть среди них ветераны труда, вдовы участников боевых действий и даже участники Великой Отечественной войны. О переселении в новое жилье речи не идёт, просят жильцы только ремонт, при этом отмечают, что заниматься этим вопросом некому, поскольку в доме проживают пожилые люди. Александр Котов уточнил определенные моменты и заверил женщину, что вопрос с ремонтом будет решен.

С просьбой "восстановить справедливость" к депутату обратился военный пенсионер, капитан запаса второго ранга, служивший на Черноморском флоте, - сегодня житель города Пскова. С 2002 года он стоит в очереди на получение жилья, но порядковый номер, как он выяснил, по сравнению с прошлым годом не уменьшился, а увеличился, и он просит Александра Котова вмешаться в ситуацию. Чуть позже председатель Собрания связался по телефону с управлением по учёту и распределению жилой площади городской администрации, и выяснил, что очередь, на законных основаниях, действительно пополнилась новыми претендентами. "Жилье вам будет, возможно, в ближайший год", - отметил он. И пояснил, что на основании федерального законодательства в прошлом году и в наступившем выделяются большие средства на приобретение жилья военнослужащим, уволенным в запас и вставшим на учёт для получения жилья до 1 января 2005 года.

Пенсионерка из деревни Александрово Дедовичского района просила депутата о содействии в получении звания ветеран труда Псковской области, чтобы иметь финансовую поддержку из бюджета области. Но, как выяснилось, оснований для этого у дедовичанки нет, в первую очередь, нет достаточного трудового стажа в 17,5 лет на территории Псковской области, как требует областной закон.

Следующий прием Александра Котова в Общественной приемной партии в Пскове состоится через месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.