С вопросами о жилье и пенсиях обратились граждане на приеме к председателю Псковского областного Собрания

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 17:18 1 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов провел прием граждан в Общественной приемной Владимира Путина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, вопросы, с которыми обратились жители Псковской области к спикеру, были самыми разными.

Например, жительница деревни Крыпецкое-1 Псковского района просила оказать содействие в решении вопроса ремонта кровли дома № 3 по улице Школьной. Дом, построенный в 1964 году, капитального ремонта за эти годы не знал. Когда-то он был ведомственным, в настоящее время квартиры все приватизированы. По словам женщины, в доме проживают в основном пенсионеры, есть среди них ветераны труда, вдовы участников боевых действий и даже участники Великой Отечественной войны. О переселении в новое жилье речи не идет, лишь о ремонте. Но заниматься этим вопросом попросту некому, ведь все жильцы - люди пожилого возраста. Александр Котов уточнил определенные моменты и ответил женщине, что вопрос будет решен.

С просьбой «восстановить справедливость» к депутату обратился пскович, военный пенсионер, капитан второго ранга запаса, служивший на Черноморском флоте. С 2002 года он стоит в очереди на получение жилья, но порядковый ее номер, как он выяснил, по сравнению с прошлым годом не уменьшился, а увеличился. Житель Пскова попросил Александра Котова вмешаться в ситуацию. Чуть позже председатель Собрания связался по телефону с управлением по учету и распределению жилой площади городской администрации, и выяснил, что очередь, на законных основаниях, действительно пополнилась новыми претендентами.

По словам Александра Котова жилье, возможно, будет в ближайшем году. Он пояснил, что в 2011 и 2012 году на основании федерального законодательства выделяются выделяются большие средства, на приобретение жилья военнослужащим, уволенным в запас и вставшим на учет для получения жилья до 1 января 2005 года.

Жительница деревни Александрово (Дедовичский район) просила депутата содействия в получении звания ветеран труда Псковской области, чтобы иметь финансовую поддержку из бюджета области. Но, как выяснилось, оснований для этого у дедовичанки нет. В первую очередь, нет достаточного трудового стажа в 17,5 лет на территории Псковской области, как требует областной закон.

Следующий прием Александра Котова в общественной приемной партии в Пскове состоится через месяц.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.