Кандидаты в президенты не будут противопоставлять себя Путину в агитации, чтобы не портить с ним отношения

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 12:34 1 0Нет комментариев0

Соперники Владимира Путина на президентских выборах не будут противопоставлять себя премьеру, так как понимают, что он выиграет и что с ним нужно сохранить хорошие отношения. Такое утверждение газеты «Ведомости» приводит портал «Газета.ру».

Как отмечает издание, после выборов в Госдуму кураторы «Единой России» из администрации президента признали, что обвальное падение рейтинга партии отчасти стало следствием слаженных действий коммунистов и членов «Справедливой России», активно использовавших в наружной агитации лозунг «Против партии жуликов и воров».

На президентских выборах думская оппозиция поведет себя иначе. В телероликах и на билбордах, которые появятся 4 февраля, с началом агитационного периода, критики партии власти и ее кандидата Путина нет, обращает внимание газета. Его соперники будут агитировать не против Путина, а за себя, рассказали «Ведомостям» несколько членов оппозиционных партий.

Как рассказал представитель «Справедливой России», выдвинувшей в президенты своего лидера Сергея Миронова, в одном из роликов актриса и депутат Елена Драпеко вместе с двумя подругами будут сидеть в бане, обсуждать кандидатов и объяснять, почему надо голосовать именно за Миронова.

По словам секретаря ЦК КПРФ по идеологии Дмитрия Новикова, главным лозунгом кампании Геннадия Зюганова будет «Власть и собственность – народу», а ее основным элементом – демонстрация его команды как готового будущего правительства. Основных роликов будет три: обращение Зюганова к избирателям, еще два рассчитаны «на эмоциональное и визуальное восприятие».

В ролике с видеонарезкой Зюганов, как пишет газета, показан стильным политиком на фоне пейзажей, Кремля, заводов и пшеничного поля. В наглядной агитации ЛДПР также не будет противопоставления Путину.

Все участники президентской кампании видят, что власть напряжена, и не хотят ее раздражать, а базовым сценарием считают победу Путина, объяснил изданию поведение системной оппозиции политолог Евгений Минченко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.