Предпринимателей Пскова научат правильно общаться с партнёрами из Индии

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 11:51 3 0Нет комментариев0

Делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге посетила с деловым визитом Торгово-промышленную палату (ТПП) Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ТПП, делегацию возглавил консул по экономике Ганди и помощник генерального консула господина Абинеша Лалу.

Президент Палаты Владимир Зубов познакомил гостей с основными направлениями деятельности ТПП, а также с ключевыми сферами бизнеса Псковской области.

Представители генконсульства предложили провести в Пскове семинар, ориентированный на знакомство псковских предпринимателей с возможностями взаимодействия между Индией и Псковской областью. Семинар позволит познакомить псковичей с особенностью ведения переговоров с потенциальными индийскими партнёрами, правилами оформления документов между странами, обычаями деловых взаимоотношений и важными моментами в законодательстве обоих государств.

Планируется, что семинар в Пскове состоится уже в конце февраля. "Будем надеяться, что мероприятие вызовет немалый интерес среди предпринимательского сообщества региона и позволит расширить не только общий кругозор, но и рынки сбыта продукции, найти новых партнёров среди коллег из Индии", - добавили в пресс-службе.

Во время переговоров обсуждалась и возможность организации серии мастер-классов индийской кухни для поваров Пскова. Мастер-классы планируется провести на базе одного из ресторанов города.

Во время пребывания в Пскове делегация индийского консульства посетила завод "Псковэлектросвар" Группы компаний "Технология металлов". Представители завода познакомили гостей с историей предприятия, его производственными мощностями, оборудованием и перечнем продукции. В частности, индийцев заинтересовал опыт завода в проектировании рельсосварочных предприятий и сварке рельсовых путей.

Отметим, что у завода богатый опыт международных отношений. Помимо крупных предприятий России, сварочные машины производства "Псковэлектросвар" поставлены и успешно функционируют на заводах многих стран мира, например, в Пакистане, КНДР, Китае, Германии. В Ливии состоялось строительство и запуск производства рельсосварочного предприятия на производственной базе Рас-Лануф. В Казахстане и Узбекистане была проведена модернизация линий сварки длинномерных рельсовых плетей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.