Выставку «Военный госпиталь» посетили более 1700 человек

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

В актовом зале Краеведческого музея Великих Лук с 17 января работает выставка "Военный госпиталь", сообщает сайт комитета культуры администрации Великих Лук.

Более 1 тысячи 700 человек посетили эти мероприятия, и среди них были не только жители города, но и экскурсанты из разных городов и стран. По словам сотрудников музея, они смогли ощутить атмосферу военного времени, познакомиться с архивными материалами Краеведческого и Великолукского медицинского музеев. Присутствующие подробно узнали о врачах и медицинских работниках, которые самоотверженно из-под огня выносили раненых бойцов, боролись за жизнь каждого в госпиталях и военных медсанбатах на территории Великих Лук. Особое внимание экскурсантов привлёк макет военного медсанбата, где можно глубоко проникнуться духом той эпохи.

Большой популярностью пользуется среди великолучан и музейный спектакль "Эхо войны", где, по мнению музейщиков, экспонаты времён Великой Отечественной войны "будто рассказывают пронзительные истории из жизни своих героев". В музейном спектакле используются видеоматериалы из фондов Краеведческого музея.

К настоящему времени экскурсоводы уже провели 17 экскурсий по этой экспозиции. Подробную информацию можно получить по телефону: 7-27-11.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.