Пресс-гостиная с участием студентов будет организована в рамках Пушкинского театрального фестиваля

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 16:13 0 0Нет комментариев0

Студенты будут работать в пресс-гостиной XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в Пскове с 5 по 10 февраля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, участие в работе пресс-гостиной примут студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и Псковского государственного университета.

Заседания пресс-гостиной пройдут в театральном классе отделения культуры и искусств колледжа (ул. Набат, 5). После просмотра ряда спектаклей студенты наряду с профессиональными журналистами смогут задать свои вопросы членам творческих трупп - режиссерам, постановщикам, актерам.

Своеобразным итогом участия студентов в пресс-гостиной фестиваля должны стать эссе, статьи, пресс-релизы, которые будут размещены в интернет-ресурсе, и, возможно, опубликованы в прессе.

Отметим, что организация пресс-гостиных в рамках крупномасштабных фестивалей, проводимых в Пскове, стала доброй традицией. Творческая молодежь получает уникальную возможность присутствовать при обсуждении известными деятелями искусства как профессиональных вопросов, так и проблем из различных сфер современной жизни.

Добавим, что помимо просмотра спектаклей, студенты специальностей «Театральное творчество», «Социально-культурная деятельность», «Теория музыки» колледжа искусств и специальности «Журналистика» ПсковГУ смогут принять участие в работе творческой лаборатории, проведение которой запланировано в рамках фестиваля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.