Это изощренный прием цинизма по отношению к российскому туристу – Онищенко о ситуации с «Ланта-тур»

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 8:27 2 0Нет комментариев0

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко настаивает на введении более жесткой ответственности турфирм за пребывание российских туристов за рубежом, сообщает «Интерфакс».

Геннадий Онищенко назвал «безобразнейшей» ситуацию с «Ланта-тур вояж». «Это изощренный прием цинизма по отношению к российскому туристу», - сказал он журналистам. «Банк даст «Ланте-тур» кредит, она разорится, долги повиснут на банке, за которые рассчитается государство. Разве это может долго продолжаться?» - заявил Онищенко.

«Турагенства себя так защитили, что несут строго сегментированную ответственность. Если туриста плохо перевезли, пусть обращаются в авиакомпанию. Мы добиваемся, чтобы агентство предоставляло туристический продукт - комплексную услугу, где я буду иметь дело только с этой фирмой», - сказал Онищенко.

По его словам, турфирмы должны нести ответственность и за перевозку, и за пребывание в гостинице, и за защиту здоровья и прав туристов.

Онищенко считает, что страховка также должна полностью покрывать все возможные риски.

Напомним, среди жертв туроператора «Ланта-Тур» есть и псковичи. Как сообщает «Провинция.ру», двое псковичей запланировали поездку в Таиланд на конец февраля и путевка уже целиком оплачена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.