Сумма налоговых поступлений Великолукского района составила 179 млн. рублей

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 9:13 5 0Нет комментариев0

В администрации Великолукского района состоялось совещание, посвященное итогам работы района за 2011 год. В совещании принял участие начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области Ю.А. Ильин, сообщает пресс-служба УФНС по Псковской области.

В своем выступлении Ю.А. Ильин отметил, что поступления налогов и сборов от налогоплательщиков по Великолукскому району во все уровни бюджетов составили 179,8 млн. рублей. Из общей суммы налоговых платежей в федеральный бюджет поступило 28,3 млн. рублей, в областной бюджет поступило налогов и сборов 92,2 млн. рублей, в бюджет района поступило налоговых платежей 59,3 млн. рублей.

Начальник инспекции подчеркнул, что одним из приоритетов в работе ФНС России является выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками. Он отметил проделанную работу в этом направлении: увеличено время приема налогоплательщиков в инспекции; разработаны и внедрены требования к организации приема налогоплательщиков, включая требования к личному и телефонному информированию, требования к помещениям, к внешнему виду сотрудников налоговых органов.

Ю.А. Ильин обратил внимание на то, что положительные сдвиги в работе с налогоплательщиками связаны в том числе с внедрением Федеральной налоговой службой электронных сервисов, позволяющих гражданам решать те или иные вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию.

Растет количество налогоплательщиков, сдающих отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Уже сейчас налоговые декларации в электронном виде в Межрайонную ИФНС России № 2 по Псковской области представляют 70% организаций и 58% индивидуальных предпринимателей.

В заключение Ю.А. Ильин еще раз подчеркнул, что сегодняшний налогоплательщик хочет получать государственные услуги в наиболее комфортном для него формате. Поэтому, одна из главных задач на перспективу - максимально перевести взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами в «бесконтактный» формат. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.