Матерью «любятовского подкидыша» оказалась женщина, «нашедшая» малыша

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 17:16 17 0Нет комментариев0

Женщина, "нашедшая" подкидыша под мостом в районе Любятово, оказалась матерью малыша. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации первый заместитель прокурора Пскова Сергей Ляхов, псковичка призналась в этом поступке.

"Предстоит проведение генетической экспертизы, чтобы доказать её виновность, - сообщил зампрокурора. - Пока одних показаний недостаточно".

Мать "подкидыша" узнала о том, что больна сифилисом от врачей, ухаживающих за ребёнком. Этим заболеванием женщина заразила сына во время родов. Судьбой своего малыша женщина почти не интересовалась. Впрочем, и за двумя старшими несовершеннолетними детьми она следила плохо — сейчас готовятся документы на лишение женщины родительских прав.

Историю с находкой под мостом псковичка придумала. "Она завернула ребёнка и сказала, что нашла", - сообщил Сергей Ляхов. И хотя новорождённый мальчик не провёл на улице ни минуты, переохлаждение и воспаление лёгких у ребёнка врачи зафиксировали. Причина диагноза — в условиях родов и содержании ребёнка. По словам заместителя прокурора, в доме женщины было очень холодно, кроме того, она родила мальчика в воду. "Это же не стерильные медицинские условия", - пояснил Сергей Ляхов.

Напомним, что 8 ноября в дежурную часть УВД по городу Пскову поступило сообщение о том, что в районе Любятово обнаружен новорождённый мальчик, завёрнутый в одеяло. 26-летняя женщина рассказала, что гуляла со своим ребёнком, нашла младенца и принесла к себе домой, после чего вызвала полицию и скорую помощь. Сразу после этого сотрудники УВД приступили к поиску предполагаемой матери новорождённого младенца.

Вес мальчика при рождении был 3 кг 300 г, врачи назвали его Дмитрием, поскольку 8 ноября по святцам День ангела Дмитрия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.