Впервые за несколько лет в Пскове родились тройняшки

Опубликовано: 13 февраля 2012 г. в 19:07 21 0Нет комментариев0

Впервые за несколько лет в Пскове родились тройняшки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 13 февраля счастливую маму Наталью Полякову и трёх её девочек Софью, Полину и Кристину выписали из больницы. С цветами их встречал не только муж и отец Николай, но и многочисленные родственники.

Родились малышки раньше срока ещё 5 декабря 2011 года. "Тройня – это редкость у нас в больнице, хотя опыт по их выхаживанию есть. Многоплодная беременность для матери – всегда большой стресс. Обычно роды проходят достаточно сложно, не исключением были и эти. Девочкам, как и их маме, было сложно после рождения. Они были в тяжёлом состоянии. Доктора приложили очень много усилий, чтобы они хорошо дышали, усваивали питание и регулировали температуру тела", - рассказала заведующая отделением недоношенных детей Детской областной больницы Елена Жукова.

Она также добавила, что вес новорождённых был небольшой, но за несколько недель пребывания в отделении им всем удалось набрать около 1 килограмма. "Сейчас они едят самостоятельно, набирают вес, смотрят на маму и окружающий мир. Прекрасно, что мама сохранила грудное молоко, несмотря на такую сложную, экстремальную ситуацию", - подчеркнула Елена Жукова.

Родственники Натальи утверждают, что двойняшки были у дедушки Николая, поэтому такому пополнению в семействе почти никто не удивился. "Это большое счастье, которое не передать словами. Мы знали, что будет трое детей с самых первых недель беременности. Очень ждали, берегли их", - отметил Николай Поляков.

По его словам, младшая дочь Кристина уже проявляет свой характер. "Младшая Кристина у нас на сегодняшний день самая избалованная. А Полина и Софья, как и положено старшим, - девушки серьёзные", - улыбнулся отец.

Николай Поляков рассказал, что в течение двух месяцев пребывания детей в больнице очень ждал их приезда домой. "Мы готовились, подбирали кроватки, делали перестановку, из комнаты выбрасывали лишнюю мебель. Лишними оказались у нас домашний кинотеатр и пара кресел", - отметил он.

Добавим, что, по словам заведующей отделением недоношенных детей Детской областной больницы, последний раз тройня в Пскове была зафиксирована в 2008 году.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.