Работники «Плескавы» направили обращение губернатору с просьбой помочь выйти из сложной экономической ситуации

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 17:30 0 0Нет комментариев0

Работники псковского завода «Плескава» направили обращение губернатору Псковской области с просьбой помочь выйти из сложной экономической ситуации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В письме говорится о том, что 12 декабря 2011 года работники ОАО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» по своей инициативе и при поддержке областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности и Псковского облсовпрофа вышли на пикет: «Они требовали у собственника права и дальше трудиться на предприятии, выпускающем продукцию для оборонного комплекса Российской Федерации. Поводом проведения пикета стала информация о том, что завод начали банкротить. Причина банкротства не понятна. Завод работает, получен оборонный промышленный заказ, имеется прибыль. Такое впечатление, что это - преднамеренные действия. Люди хотят знать, что будет дальше с заводом».

По словам профсоюзов, первая попытка банкротства предприятия была предпринята в 2010-м году, при предыдущем собственнике, который наделал долгов и сбросил с плеч ставший обузой завод.

«Новая попытка банкротства предприятия предпринята в декабре 2012 года после взятия новым собственником кредита под залог имущества завода. Взятые средства не были направлены на развитие предприятия. В результате завод снова в долгах. В связи с изложенным просим Вас не дать свершиться несправедливости, помочь заводу, на котором трудятся 250 человек, выйти из сложной экономической ситуации», - сообщают профсоюзы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.