Интерактив: В засаде на дороге

Опубликовано: 5 февраля 2012 г. в 13:17 1 0Нет комментариев0

«Лежачий полицейский»-невидимка

В поселке Пушкинские Горы на улице Пушкинской автомобилистов «в засаде» поджидают «лежачие полицейские». Сооруженная из асфальта искусственная неровность явно не соответствует никаким ГОСТам: о наличии широкого и достаточно высокого «стража» на дороге предупреждают только дорожные знаки.

Хотя, согласно ГОСТу, на поверхности искусственных дорожных неровностей из асфальтобетона должна быть нанесена линия разметки 1.25 «Обозначение искусственных неровностей»; для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств.

Летом «лежачие полицейские» еще худо-бедно были видны, хотя зазевавшиеся автомобилисты (особенно иногородние туристы) все же часто резво подскакивали на них. С наступлением же зимы искусственные неровности на дороге стали практически не заметны, замаскированные снегом.

Может, пора уже отказаться от этих архаичных стражей и раскошелиться на современные «лежачие полицейские» или убрать их совсем?

Владимир

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.