Высокие технологии требуют подготовки квалифицированных кадров – зампредседателя Ассоциации стоматологов Псковской области

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 18:07 1 0Нет комментариев0

Рынок частной стоматологии выходит в сектор высокотехнологичной помощи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель председателя Ассоциации стоматологов Псковской области, главный врач стоматологического центра «Дентес» Сергей Панькив в ходе круглого стола, посвященного Дню стоматолога в редакции газеты «Комсомольская правда-Псков».

По его словам, к оказанию высокотехнологичной помощи частные клиники подвигают, в том числе, страховые компании. «Сейчас мы вышли на высокий уровень оказания медицинской помощи именно по добровольному медицинскому страхованию», - уточнил Сергей Панькив.

Директор стоматологического центра «Дентес» отметил, что приобретаемое центром стоматологическое оборудование требует высокой подготовки кадров. «Поэтому наши врачи обучаются за рубежом: в Скандинавии, Прибалтике, в Германии, Италии. Стараемся посылать врачей за рубеж, потому что технологии требуют времени и серьезных средств», - сказал он.

Сергей Панькив также сказал, что вопрос о повышении квалификации стоматологов на территории Псковской области решается сообща. «Благодаря Ассоциации стоматологов проводятся курсы повышения квалификации врачей, семинары, конференции. Лекторы выступают на базе областной стоматологической поликлиники. Плюсом ко всему мы используем частные и государственные базы Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Смоленска. Стараемся как минимум один раз в год, чтобы наши врачи уезжали за рубеж», - сообщил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.