Четыре сценические площадки подготовлены для Всероссийской Масленицы в Пскове

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 15:17 0 0Нет комментариев0

Мероприятия программы Всероссийской Масленицы в Пскове пройдут в период с 20 по 26 февраля на четырех сценических площадках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 8 февраля сообщил председатель государственного комитета по культуре Александр Голышев.

Главной праздничной сценой, по его словам, станет Зеленый театр, чучело Масленицы планируют сжечь на стадионе «Машиностроитель», главным праздничным днем станет 25 февраля. В полдень на Октябрьской площади соберется «Масленичный круг» во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга, затем карнавальная кавалькада выдвинется по Октябрьскому проспекту к Летнему саду. Здесь с 13.00 до 19.00 будут работать праздничные площадки: «Масленичный разгуляй» (Зеленый театр), «Блинные рекорды милосердия» (Ботанический сад у фонтана), «Масленичный ералаш» (Музейный квартал) и «Масленичная круговерть» (Летний сад за памятником А.С. Пушкину и крестьянке).

В этот же день «Спортивная масленица» пройдет в Финском парке. В 21.00 на стадионе «Машиностроитель» начнется огненное шоу и состоится сжигание чучела Масленицы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.