Масленица в Пскове горела почти полчаса

Опубликовано: 25 февраля 2012 г. в 22:52 7 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове в рамках празднования Всероссийской масленицы 2012 на стадионе «Машиностроитель» было сожжено чучело масленицы. Этот ритуал, олицетворяющий проводы зимы, в этом году затянулся – чучело масленицы горело долго, более 20 минут. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, все это время зрителей развлекали с помощью файр-шоу.

К 21.00 несмотря на мокрый снег стадион был заполнен почти до отказа. Свободными оставалась лишь чуть более одной трети мест на трибунах (которые, как оценивалось раньше, до установки пластиковых сидений, способны вместить до 10 тысяч человек). При этом несколько тысяч людей стояли на территории футбольного поля и возле запасного поля. В результате, по разным оценкам, сжигание масленицы посмотрели от 12 до 20 с лишним тысяч человек.

Новинкой нынешнего празднования стало не только новое место сжигания чучела масленицы (в прошлом году это происходило на Октябрьской площади, а в первый год проведения «всероссийской» масленицы в Пскове – на льду Великой возле Мирожского монастыря), но и продолжительное и красочное огненное шоу с использованием разнообразных спецэффектов. Спецэффектом отметилось и зажжение чучела масленицы – оно было автоматическим. Лишь затем рабочие уже в ручную дополнительно поджигали конструкцию в нескольких местах.

А вот заявленного флеш-моба с запуском в небо десятков "китайских фонариков" не случилось.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.