С победой вернулись с ралли «Золотые купола» Олег Мыслевич и Екатерина Медведева

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 18:27 3 0Нет комментариев0

На ралли "Золотые купола" в Ярославской области экипаж в составе председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича и его второго пилота Екатерины Медведевой занял второе место в первом этапе Renault Elf Logan Cup. "По этой трассе мы ехали впервые, а мастер спорта, которому мы проиграли, выступал на ней уже в 12-й раз, так что мы считаем, что наш результат победой", - заявил Олег Мыслевич в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

Он рассказал, что каждая гонка оставляет какой-то яркий эпизод, так было и на ралли "Золотые купола". "На спецучастке перед нами пробежал большой рогатый лось. Это было красиво и зрелищно. Екатерина сказал, что такого большого зверя никогда так близко не видела", - отметил Олег Мыслевич.

Он также подчеркнул, что автомобиль "Рено Логан", на котором экипаж выступал впервые, показал себя с самой лучшей стороны. "Машина очень надёжная, предсказуемая, управляемость на высоком уровне. Она было очень хорошо подготовлена ещё у предыдущего владельца – московского пилота", - рассказал спортсмен. Однако, к следующему этапу Renault Elf Logan Cup, который пройдёт 16-17 марта в рамках очередного этапа Чемпионата России ралли "Лахденпохья", машину сделают ещё более быстрой. Олег Мыслевич намерен заменить распредвал, что позволит увеличить мощность двигателя автомобиля с 105 до 125 лошадиных сил.

Кроме того, Олег Мыслевич отметил, что организация ралли "Золотые Купола" ему понравилась, всё было на высоком уровне. Единственное на что он обратил внимание, это церемонии открытия и награждения, которые были гораздо скромнее, чем на ралли в Псковской области.

"А ещё нам удалось выкроить время и посмотреть старинный, большой и красивый город Ростов Великий. Мы погуляли по Кремлю, посмотрели места, где снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию". В общем гонка дала возможность ещё и познакомиться с городом", - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.