Глава Федерации автоспорта Псковской области решил продолжить гоночную карьеру

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 17:49 4 0Нет комментариев0

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич решил продолжить свою гоночную карьеру и в эти выходные будет стартовать на ралли "Золотые Купола" в Ярославской области. Эта гонка станет 4-ым этапом Кубка России по ралли, вторым этапом Открытого Чемпионата Центрального федерального округа РФ по ралли и первым этапом Renault Elf Logan Cup. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации О. Мыслевич, читать стенограмму ему будет псковичка Екатерина Медведева, с которой он ранее участвовал в гонках. "Мы с Катей неоднократно ездили вместе, поэтому давно знаем кто на что способен", - отметил спортсмен.

На старт Олег Мыслевич и Екатерина Медведева выйдут под номером 26. Выступать они будут на автомобиле "Рено Логан" при поддержке компании "АВТО-АС". "Эту машину мы ещё в бою не испытывали. Устроим тесты непосредственно в месте проведения соревнований", - рассказал пилот и добавил, что его "Рено" – автомобиль в хорошей подготовке с хорошей подвеской.

Если в прошлом году Олег Мыслевич участвовать всего в двух гонках, то в этом сезоне он планирует проехать пять этапов Кубка Logan Cup, три из которых пройдут в рамках этапов Кубка России по ралли, а два – в рамках Чемпионата России. Так, после "Золотых Куполов", в марте гонщик будет участвовать в этапе Чемпионата страны в Карелии, в июле - в этапе Чемпионата на Урале, в сентябре – в этапе Кубка России в Пскове и в октябре - в финале гоночной сессии Renault Elf Logan Cup, которая пройдёт в рамках этапа Кубка России по ралли в Туапсе.

Что касается ралли "Золотые Купола", то в нём будет участвовать ещё один пскович – мастер спорта, штурман Александр Горланов. Он поедет в экипаже с пилотом из Москвы Юрием Осокиным, с которым в прошлом году участвовал в Чемпионате Латвии по ралли.

Гонка пройдёт 5 февраля по дорогам Ярославской области. Всего участникам предстоит преодолеть порядка 250 километров. Старт и финиш ралли состоится на Рыночной площади Ростова Великого.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.