В этом году на пожарах в Псковской области погибло людей меньше, чем в прошлом

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 17:10 1 0Нет комментариев0

С начала года на пожарах в Псковской области погибли 18 человек, что на 4 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель начальника Управления главного государственного инспектора Псковской области по пожарному надзору ГУ МЧС России Андрей Бениаминов 9 февраля на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда", передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По его словам, в январе огонь унёс жизни 14 человек, среди которых были 8 пенсионеров, 5 лиц без определённых занятий и один инвалид.

Всего в этом году на территории региона произошло 153 пожара, при этом 62 из них по причине неисправности печного отопления. На "печных" пожарах погибли 4 человека. Андрей Бениаминов подчеркнул, что две трети возгораний, причиной которых стало печное отопление, произошли в сельской местности, а одна треть в частном секторе городов и посёлков городского типа.

А. Бениаминов рассказал, что каждый год инспекторы по пожарному надзору проводят инструктаж с жителями домов, имеющих печное отопление. Напоминают им о том, что перед отопительным сезоном нужно проверить печи, побелить дымоходы, посмотреть, нет ли в дымоходе трещин. При этом, есть случаи, когда пожары из-за печного отопления происходят именно в тех домах, жители которых прошли инструктаж.

Что же касается владельцев домов, в которых произошли "печные" пожары, то часть из них это люди, злоупотребляющие алкоголем, а часть – пенсионеры, которые не имеют возможности найти средства для того, чтобы проверить и подремонтировать печь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.