Десять социальных городков для пенсионеров построят в Псковской области

Опубликовано: 6 февраля 2012 г. в 17:45 1 0Нет комментариев0

Десять социальных городков для пенсионеров намерены построить региональные власти в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 6 февраля на встрече с членами "Союза пенсионеров России" сообщила заместитель главы Псковской области Вера Емельянова.

Вице-губернатор пригласила всех участников встречи на строительную площадку первого городка "как только сойдёт первый снег". Социальное учреждение будет построено на улице Рокоссовского рядом с деревней-SOS.

Жизнь в таком городке, по словам Веры Емельяновой, обещает быть интересной и насыщенной: помимо высокого уровня сервиса, пенсионерам обещают активную общественную жизнь, занятия в кружках и секциях. "Наше население должно жить долго", - резюмировала Вера Емельянова. Сейчас средняя продолжительность жизни составляет 61 год, власти региона намерены увеличить этот показатель как минимум на 10-15 лет. "Сейчас это, конечно, пока только мечты, но ведь и интеграционные мастерские, и деревня-SOS тоже когда-то были только мечтой. И в неё тоже не все верили", - заметила вице-губернатор.

Главная задача региональных властей, по словам Веры Емельяновой, заключается в развитии социально-экономического благополучия в области через самые различные проекты. "И показатели свидетельствуют, что мы идём в верном направлении", - резюмировала вице-губернатор.

Ранее сообщалось, что согласно новым показателям смертность в регионе впервые снизилась на 11%, на 10% сократилось количество летальных исходов от сердечно сосудистых заболеваний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.