Вечер пятницы Владимир Путин провёл в клубе весёлых и находчивых

Опубликовано: 11 февраля 2012 г. в 19:38 1 0Нет комментариев0

Вечером 10 февраля премьер-министр России Владимир Путин побывал в здании бывшего кинотеатра "Гавана", которое передано в аренду "Дому КВН" Александра Маслякова. Как сообщают федеральные СМИ, в здании сейчас идёт реконструкция, там предполагается увеличить количество мест с 500 до 800. Ожидается, что "Дом КВН" распахнёт свои двери уже в конце текущего года. По словам А. Маслякова, реконструкция идет хорошими темпами, после завершения работ помимо зрительного зала в здании появятся репетиционные помещения, кафе и телестудия.

Владимир Путин сообщил квнщикам, что кроме здания московские власти обещали субсидии на проведение мероприятий, а присутствующий на встрече мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что к лету территорию вокруг Дома КВН обустроят, и, возможно, от него появится крытый переход в станцию метро "Марьина роща".

"Еще было обещано поддержать проведение Кубка мэра Москвы, провести мероприятия по его организации. Я сегодня подписал распоряжение", - сообщил Сергей Собянин. Александр Масляков отметил, что Кубок мэра должен быть открытым, чтобы в нём могли участвовать и другие команды.

На встречу с Владимиром Путиным и Сергеем Собяниным также пришли игроки петербургской команды "Факультет журналистики", московской сборной "Сега Мега Драйв 16 бит" и команды из Челябинска "Бомонд". Представительница Челябинска попросила премьер-министра построить в её родном городе квартиру или комнату для КВН, а Владимир Путин ответил, что этим должны заниматься руководители регионов.

Один из квнщиков предложил создать отдельный телеканал для КВН. В свою очередь премьер-министр предложил игрокам подумать над эксклюзивной концепцией канала и научится "грамотно продавать контент". Он добавил, что современное российское телевидение страдает недостатком хорошего контента, а "шелуха", которая появляется на отечественных телеканалах, покупается на западных рынках "по дешевке".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.