Масленичное чучело в Пскове, сгорая, будет танцевать

Опубликовано: 13 февраля 2012 г. в 18:15 1 0Нет комментариев0

Масленичное чучело, которое будет сожжено 25 февраля на стадионе «Машиностроитель», сгорая, будет танцевать. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора Псковского областного центра народного творчества, главный режиссер Всероссийской масленице в Пскове-2012 Лидия Чечельницкая.

«Гореть Масленица будет в пределах 10 минут. В этом году чучело будет нестандартного вида. Кроме того, во время горения оно будет вращаться», - рассказала Л. Чечельницкая.

Разработкой танцующей Масленицы, по словам режиссера праздника, занимался художник Игорь Шаймарданов.

Напомним, мероприятия программы Всероссийской Масленицы в Пскове пройдут в период с 20 по 26 февраля на четырех сценических площадках. Главной праздничной сценой станет Зеленый театр, чучело Масленицы планируют сжечь на стадионе «Машиностроитель», главным праздничным днем станет 25 февраля. В полдень на Октябрьской площади соберется «Масленичный круг» во главе с Дедом Морозом из Великого Устюга, затем карнавальная кавалькада выдвинется по Октябрьскому проспекту к Летнему саду. Здесь с 13.00 до 19.00 будут работать праздничные площадки: «Масленичный разгуляй» (Зеленый театр), «Блинные рекорды милосердия» (Ботанический сад у фонтана), «Масленичный ералаш» (Музейный квартал) и «Масленичная круговерть» (Летний сад за памятником А.С. Пушкину и крестьянке).

В этот же день «Спортивная масленица» пройдет в Финском парке. В 21.00 на стадионе «Машиностроитель» начнется огненное шоу и состоится сжигание чучела Масленицы.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.