Полугодовалые малыши понимают значение слов — результат исследования

Опубликовано: 15 февраля 2012 г. в 15:05 0 0Нет комментариев0

Дети могут понять значения слов на шесть месяцев раньше, чем считалось до сих пор. Как сообщает MedNovelty, к такому выводу пришли ученые из университета Пенсильвании.

Ученые обнаружили, что младенцы уже в возрасте полугода запоминают и изучают значения слов, связанные с продуктами и частями тела за месяцы до того, как произнесут их вслух.

В исследовании на понимание имен нарицательных ученые испытали 33 младенцев в возрасте от 6 до 9 месяцев. Детям показали на экране два изображения - яблоко и руку и их матери спросили, где находится тот или иной объект. Отследив движения глаз младенцев, ученые обнаружили, что 26 из 33 6-9-месячных глядели на правильное изображение.

Также учеными было замечено, что, если родители обычно разговаривают с детьми, пытаясь им все доходчиво объяснить и показать, то это улучшит их языковые навыки в ближайшем будущем.

Результаты исследования, опубликованные в издании PNAS, опровергают традиционное научное мышление о том, что младенцы начинают схватывать значения слов только приблизительно к году.

Считалось, что дети до этого возраста способны понимать элементы звука своего родного языка, но не соединять их со значениями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.