Более 37 млн рублей перечислили жители Псковской области в счёт будущих пенсий

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 15:09 3 0Нет комментариев0

Более 37 миллионов рублей перечислили псковичи в счёт своей будущей пенсии за три года действия программы государственного софинансирования. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском отделении Пенсионного фонда России, только в 2011 году жители региона внесли более 15 млн рублей в качестве дополнительных взносов на накопительную часть пенсии.

Как пояснили в отделе организации персонифицированного учёта отделения ПФР, такой вклад в свое пенсионное будущее уже сделали 3 тысячи 799 жителей нашего региона. Все они стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии. Всего же с начала действия программы, в отделение поступило 38 тысяч 250 заявлений от граждан, желающих копить на будущую пенсию вместе с государством.

Наиболее активно пополняют свои пенсионные счета жители Бежаницкого, Дновского, Новосокольнического, Опочецкого и Усвятского районов.

Напомним, что программа государственного софинансирования пенсий — это уникальная возможность увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от двух до двенадцати тысяч рублей в год, государство внесёт на его пенсионный счёт такую же сумму.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсий может каждый россиянин - участник системы обязательного пенсионного страхования до 1 октября 2013 года. Заявление на вступление в программу можно подать в управление ПФР лично или через своего работодателя, последний направит его в органы ПФР и будет осуществлять ежемесячные отчисления в том размере, который вы укажете в заявлении. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Для предоставления гражданам максимально полной информации о программе, пенсионным фондом открыт консультационный call-центр. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8 (800) 505-55-55, любой желающий может узнать всё о работе программы госсофинансирования пенсий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.