В 2011 году жители Псковской области чаще всего обращались в органы Пенсионного фонда по вопросам материнского капитала, уплаты страховых взносов и по

Опубликовано: 28 февраля 2012 г. в 16:08 0 0Нет комментариев0

Более 23 тысяч письменных и устных обращений граждан поступило в 2011 году в адрес Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Псковской области, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

По  сравнению с 2010 годом значительно  выросло число писем с вопросами об уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями и о состоянии индивидуальных лицевых счетов.

Как и раньше много обращений поступило от владельцев сертификатов на материнский капитал. Жители региона хотели получить консультации  о том на что можно ли использовать материнские деньги на  улучшение жилищных условий,  ремонт домов, квартир, а также на лечение детей. Кроме того, авторы предлагали возобновить программу единовременных выплат за счет средств МСК. В обращениях были затронуты проблемы,  связанные с принятием Отделением отказных решений о перечислении средств МСК на приобретение жилья по причине его непригодности для постоянного проживания.

Увеличилось количество обращений, поступающих на Интернет-сайт Отделения. В 2011 году они составили около 30% от общего числа вопросов. Наиболее частыми посетителями он-лайн приемной ОПФР были  предприниматели, молодые родители, нынешние и будущие пенсионеры, которых интересовали  вопросы повышения пенсий, условия формирования  пенсионных прав, порядок установления различных видов пенсий.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.