Псковский регион сделал системный шаг в развитии детского спорта, уверен Владислав Туманов

Опубликовано: 18 февраля 2012 г. в 18:16 1 0Нет комментариев0

Подписав соглашение с Всероссийским клубом юных хоккеистов "Золотая шайба", Псковская область сделала системный шаг в развитии детского спорта. Такое мнение высказал председатель Псковского землячества в Москве Владислав Туманов 18 февраля на пресс-подходе. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Псковская область часто бывает лидером в реализации прогрессивных инициатив, и сегодня не случайно именно здесь заключали системный, очень серьёзный документ, который позволит развивать детский спорт. Это будет примером для других регионов страны: как решать проблемы детского спорта, как поднимать гордое имя "Золотой шайбы", - сказал Владислав Туманов.

По его словам, детский спорт долго находился "за бортом внимания власти". "Но наступило время собирания, и сегодняшний шаг – свидетельство тому, что отношение к детскому спорту меняется. Государство заинтересовано в его развитии, а значит, в России действующая и думающая на перспективу власть", - подчеркнул В. Туманов.

Он отметил, что у псковских ребят, которые решат и дальше заниматься хоккеем, захотят стать такими же профессионалами, как Александр Якушев, Владимир Лутченко, Виктор Шалимов, есть перспективы. "Хочется поддержать эти инициативы администрации Псковской области. Я верю, что пройдёт не так много времени, и появятся, может быть, не такие шикарные дворцы как в Пскове, но хорошие ледовые площадки в других городах области", - сказал председатель Псковского землячества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.