В Пскове стартовал хоккейный турнир «Золотая шайба»

Опубликовано: 18 февраля 2012 г. в 19:40 5 0Нет комментариев0

В Пскове стартовал турнир по хоккею среди детских и юношеских команд «Золотая шайба». Символическое вбрасывание шайбы и старт матчу между юношескими коллективами «Себеж» и «Родина» дал капитан команды «Легенды хоккея», президент Всероссийской любительской хоккейной лиги Александр Якушев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это первый Ледовый дворец на Псковской земле, но, как заверил сегодня нас губернатор Андрей Турчак, не последний. Они начнут расти как грибы, и тогда Россия всегда будет первой на Олимпийских играх. Пусть этот турнир станет для вас трамплином в мировой хоккей», — сказал Якушев на открытии турнира.

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко отметил, что турнир «Золотая шайба» проводится в регионе впервые, и выразил надежду, что матчи станут хорошей традицией.

По сообщению пресс-службы администрации региона, вице-губернатор пожелал участникам состязания честной игры и победы.

Напомним, что с 1964 года «Золотая шайба» остается самым популярным детским хоккейным турниром в России. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был «отец российского хоккея» Анатолий Тарасов; в настоящее время клубом руководит олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Игорь Ромишевский. В состав правления клуба входит председатель Псковского землячества Владислав Туманов. В Псковской области соревнования проводят Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Федерация хоккея Псковской области.

Фото Андрея Лупанова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.