В Ледовом дворце открылся турнир на кубок Псковского землячества

Опубликовано: 19 февраля 2012 г. в 12:13 7 0Нет комментариев0

19 февраля в Ледовом дворце Пскова стартовал открытый турнир на кубок Псковского землячества. В нём принимают участие команды "Псков", "Печоры", "Экспресс" (Великие Луки). Финалом турнира станет битва команды "Легенды хоккея СССР" и сборной команды Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе торжественной церемонии открытия заместитель губернатора Геннадий Безлобенко, которому предстоит выйти на лёд в составе команды Псковской области, отметил, что подобный турнир в регионе проводится впервые. Он подчеркнул его значимость для развития хоккея, особо выделив участие в нём прославленных советских спортсменов.

Председатель Псковского землячества Владислав Туманов назвал спортивное состязание большим событием для Псковской области и подчеркнул, что турнир посвящён юбилею самой игры, который в России отмечается с 17 февраля 1946 года, а также Дню защитника Отечества.

Капитан команды ветеранов хоккейного спорта "Легенды хоккея", президент Всероссийской любительской хоккейной лиги Александр Якушев выразил надежду, что участники турнира уже в следующем году войдут в состав любительской лиги. "Пусть для псковских команд это будет трамплином в спорте", — сказал он.

Участник турнира, Герой России Вячеслав Сивко особо подчеркнул, что региональные власти создают все условия для развития спорта. "Уверен, что на льду этого замечательного Ледового дворца вырастут новые Якушевы и Харламовы", — отметил он.

Напомним, инициатива проведения хоккейного матча на кубок Псковского землячества была высказана на встрече известных земляков с губернатором Псковского региона Андреем Турчаком, которая состоялась в конце января этого года в Москве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.