Псковские образовательные учреждения для детей-сирот получат льготы на транспортный налог

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 15:19 3 0Нет комментариев0

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания рекомендовали поддержать в двух чтениях проект регионального закона «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2012 год». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по экономической политике администрации региона Валериан Кленевский.

По его словам, законопроект сохраняет льготы, которые были утверждены в прошлом году, и предлагает новые льготы. В частности, это льгота по налогу на имущество, предоставляемая благотворительным организациям, оказывающим помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. «Речь идет о комплексе «Детская деревня-SOS», который пока находится на балансе Российского комитета «Детские деревни-SOS». Предлагается освободить его от налога на имущество», - сказал В. Кленевский.

Также для образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вводятся льготы на транспортный налог.

Остальные поправки в закон носят технический характер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.