Школы Псковской области оснастят необходимым оборудованием

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 18:14 1 0Нет комментариев0

Все столовые и медкабинеты районных школ Псковской области в 2012 году будут оснащены современным оборудованием. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 6 марта на региональной комиссии по реализации на территории области приоритетных национальных проектов и демографической политике сообщил и. о. начальника Управления образования Александр Седунов.

Руководитель отметил, что помимо оборудования для пищеблоков школы получат оснащение для кабинетов химии и физики, а также спортивный инвентарь. Все намеченные показатели в регионе намерены выполнить в необходимом объёме. Он напомнил, что в 2011 году зарплата школьных учителей увеличилась до средней по экономике региона, рост составил 21%, на эти цели региону потребовалось 50 млн рублей. С сентября 2011 года была введена местная доплата воспитателям и медработникам.

Александр Седунов отметил, что реализация долгосрочных целевых программ призвана решить задачи, поставленные перед образованием, повысить его качество и доступность, а также сократить отток перспективных кадров из области.

Депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников напомнил, что в регионе есть другие категории школьных работников – психологи и логопеды, которые не получают поддержку. По мнению парламентария, на уровне области нужно выравнивать разницу в зарплатах этих специалистов и стремиться возвращать их в школы.

Александр Седунов согласился. Он сообщил, что на 53 тысячи учеников региона в настоящее время приходится лишь 117 социальных педагогов. "Проблема существует, и мы предполагаем её решать", - отметил руководитель управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.