Две дополнительные руководящие должности в штате Псковского Собрания смутили комитет по АПК

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 18:58 0 0Нет комментариев0

С предложением ввести в штат аппарата Псковского областного Собрания две руководящие должности не согласились депутаты комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, четверо из присутствующих парламентариев воздержались, один высказался против.

Против изменений высказался депутат Сергей Макарченко. Он, как и его коллега по фракции ЛДПР Василий Салопов, отметил, что "не надо ставить телегу впереди лошади": изменения нужно начинать с общей структуры законодательного органа. В частности, по мнению Сергея Макарченко, в Собрании не хватает человека, который смог бы заниматься фракционной деятельностью. "Я буду голосовать против и сегодня, и завтра", - предупредил коллег по комитету парламентарий.

Депутат Александр Братчиков обратил внимание, что в документе не прописаны предполагаемые должностные обязанности двух руководителей. "Как можно без этого формировать штатные единицы?" - задал он риторический вопрос.

Сергей Макарченко отметил, что не против увеличения информационно-аналитического отдела и при необходимости добавил бы ещё пару штатных единиц юридическому отделу, которому приходится много работать с бумагами. Но два дополнительных руководителя ему кажутся излишеством. "Так видит структуру председатель Собрания? Ему эта структура приснилась ночью, как Менделееву таблица?" - обратился к коллегам представитель фракции ЛДПР.

"Я буду воздерживаться", - поделился позицией Александр Братчиков и добавил, что новые должности не вызывают у него протеста, но подготовка вопроса не нравится. Такое мнение поддержали и остальные члены комитета по АПК.

В результате один из пятерых присутствующих поднял руку "против" новой структуры штата, остальные воздержались, и комитет не принял решения.

"Жаль, что меня не поддержали коллеги. Но я всё понимаю – партийная дисциплина", - резюмировал Сергей Макарченко. "И прошу помнить об одном, - добавил он, обращаясь к присутствующим представителям аппарата Собрания, – я действую в ваших интересах".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.