У микрорайона Любятово в Пскове появились перспективы благоустройства

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 20:08 8 0Нет комментариев0

24 февраля глава Пскова Иван Цецерский и депутат Псковской городской Думы Владимир Коваленко провели встречу с жителями улицы Новгородской - части микрорайона Любятово. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, главным вопросом, который подняли жители, было благоустройство.

Один из вариантов решения задачи представил Владимир Коваленко. Он рассказал, что ещё в девяностые годы был подготовлен план застройки, в соответствии с которым на имеющемся сейчас на улице Новгородкой пустыре должен был появиться жилой дом, а рядом с ним - школа, детский сад, дом культуры, детские площадки и многое другое. Подлежащий застройке участок земли был отдан в аренду Ассоциации застройщиков Любятово, которая провела, по словам депутата, большую работу по подготовке строительства, но в 2010 году договор аренды истёк, и пока земельный участок никому не передан. Владимир Коваленко пояснил, что по региональному закону распоряжается землёй в Пскове администрация области, и у него, как муниципального депутата, недостаточно полномочий для решения земельного вопроса. Иван Цецерский сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о возвращении земельных полномочий городу, он по этому поводу уже беседовал с губернатором и намерен завтра вновь вернуться к этой теме на совещании с главой региона. В. Коваленко добавил, что, когда земля на улице Новгородской будет передана какому-либо застройщику, то именно инвестор сможет выполнить благоустройство прилегающих территорий.

Местные жители порадовались открывающимся перспективам развития микрорайона, но всё же попросили в кратчайшие сроки решить вопрос с появлением на улице Новгородской детских площадок и большой парковки. Иван Цецерский объявил, что в этом году в городе будут благоустроены 204 двора, и когда эта программа готовилась, то предложения по дворам поступали от всех депутатов из всех избирательных округов. Также он пообещал вернуться на улицу Новгородскую, когда сойдёт снег, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с парковкой и дорожным покрытием, но заверил, что место для стоянки автомобилей будет благоустроено.

Кроме того, местные жители просили, чтобы полиция уделяла их микрорайону больше внимания. Глава города предложил им обобщить вопросы к правоохранительным органам, чтобы он мог их передать начальнику УМВД России по Пскову, встреча с которым намечена на 6 марта.

Было у собравшихся и много частных вопросов, в том числе о ремонте козырьков над некоторыми подъездами, о плате за электричество, о канализации и многом другом. Ответы по некоторым пунктам прямо на месте жителям дал представитель управляющей компании, в других вопросах Владимир Коваленко пообещал разобраться в ближайшее время. А Иван Цецерский раздал участникам встречи свои визитки, чтобы они знали, к кому можно обратиться.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.