К середине лета во дворах на Гагарина появится новый асфальт и игровой комплекс

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 17:14 0 0Нет комментариев0

Заехать в отремонтированные дворы по улице Гагарина в канун Дня города пообещал псковичке Людмиле Волкодав глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 16 февраля пенсионерка пришла на личный приём, чтобы рассказать о своей битве за благоустройство территории.

"Саму улицу Гагарина сделали, Бастионную тоже, а войдёшь во дворы — там тёмный лес!" - пожаловалась женщина. Она рассказала, что живёт в доме №7А 16 лет, и за это время территорию никто не приводил в порядок: "Асфальт выбит донельзя".

Людмила Волкодав подчеркнула, что с 2004 года "бьётся" не только за свой двор, но и за соседние, однако пока усилия были безуспешными. "Ответы — лепет детского сада", - резюмировала пенсионерка.

Пётр Слепченко заверил посетительницу, что сможет решить проблему "не по-детски". Для начала проезжую часть дворов заасфальтируют, а в центре установят современную площадку с горкой и другими элементами. Кроме того, на место приедут специалисты Управления городского хозяйства, которые смогу оценить, во сколько бюджету обойдётся комплексный ремонт двора. "После этого мы сможем сказать, когда эти работы будут выполнены", - пообещал глава администрации.

"Займитесь баней", - попросила Людмила Волкодав, когда обсуждение обустройства двора казалось уже за конченым. Она пояснила, что муниципальная баня на Гагарина перестала работать, и прилегающие к ней территории стали быстро захламляться ближайшим магазином. Пётр Слепченко пообещал, что здание не будет пустовать, и в 2013 году в нём скорее всего начнёт работу многофункциональный центр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.