В Гдовском районе прошёл футбольный марафон

Опубликовано: 26 февраля 2012 г. в 16:11 58 0Нет комментариев0

В Гдовском районе состоялся футбольный марафон "Чернёво-2012". Как сообщает сайт футбольных болельщиков ФК "Псков-747", участниками соревнования стали команды из Гдова, Гдовского района, Опочки, Пскова, Сланцев и ветераны ФК "Зенит-84" из Санкт-Петербурга.

В возрастной категории "до 40 лет" первое место заняли футболисты из города Сланцы, второе завоевала гдовская "Чайка", а третье досталось гостям из Опочки. Отметим, что Опочка на групповом этапе соревнований нанесла поражение со счётом 3:2 команде из областного центра "Скобари-Старс".

В возрастной группе "40+" кубок за первое место вручили ветеранам футбола из Пскова, на вторую ступень пьедестала поднялась команда "Зенит-84", имеющая в своём составе немало известных футболистов, таких как Сергей Дмитриев, Юрий Желудков, Александр Канищев, Сергей Веденеев. Зенитовцы в решающем матче уступили псковичам со счётом 3:5. На третьем месте гдовские ветераны футбола.

У юношей победу одержали футболисты из Гдова, а у девушек первенствовала местная команда села Чернёво.

Добавим, что чернёвский "марафон" проводится во второй раз, а организаторы соревнований не скрывают желания сделать этот мини-футбольный турнир традиционным. Соревнования прошли при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, администрации Гдовского района и лично главы района Николая Миронова, псковской областной Федерации футбола, администрации сельского поселения "Чернёвская волость", муниципального образовательного учреждения "Чернёвская средняя общеобразовательная школа", АНО "Центр развития детского футбола "Черневский двор" в лице директора Константина Албегова, который является главным идейным вдохновителем данного турнира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.