Победу в осаде Снежного городка в Пскове одержали «Лопухи»

Опубликовано: 26 февраля 2012 г. в 20:24 1 0Нет комментариев0

Финальным аккордом празднования Всероссийской масленицы в Пскове стала осада Снежного городка в Финском парке. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, посоревноваться в штурме снежной крепости вызвались пять команд: "Лопухи", "СССР", "Первый фронт", "Гвардейцы" и "Богатыри".

Задачей атакующей стороны было преодолеть два препятствия и установить флаг в определённом месте в крепости противника. Защищающие игроки должны были любыми средствами и способами помешать это сделать противнику. "Разрешено всё, кроме драки", - заверили организаторы. На штурм отводилось 5 минут. Главная просьба, которую озвучили судьи, – каждый игрок должен был надеть головной убор. "Война начиналась, поэтому во избежание травм на всех должны быть каски", - твердили организаторы.

Напряжённая борьба развернулась ещё в первом раунде. "Лопухи" внутри своей крепости так и не дали возможности "Первому фронту" установить победное знамя. Стоит отметить, что не сделали этого и во всех последующих раундах остальные участники игры.

В команде "СССР", которую представляли воспитанники центра внешкольной работы "Патриот", доблестно сражались за сохранность своей крепости две девушки – единственные представительницы прекрасного пола во всём соревновании.

Зрители порой настолько активно старались помочь участникам битв, что неоднократно получали предупреждение от судей не заходить за линию фронта.

Наблюдавший со стороны за битвой основатель Снежного городка, псковский художник Владимир Бердышев признался, что построил крепости ещё 20 февраля. Но тогда они имели совершенно иной вид. "Был вырезан аккуратно каждый кирпичик, каждая башенка. Но вандалы уже в ночь на 21 февраля уничтожили крепости до основания", - рассказал он. Художнику вместе с казаками пришлось неоднократно восстанавливать Снежный град, но он так и не принял свой первозданный вид и никак не соответствовал задумке мастера.

В итоге после напряжённой часовой борьбы победу одержала сборная команда "Лопухи". Им достались сертификаты от центра зимнего отдыха "Снегопад" и другие призы от спонсоров игры.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.