«Пролистать журнал», посвящённый 200-летию со дня рождения Диккенса, приглашают псковичей

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

27 февраля в 15:00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдёт встреча в литературной гостиной "Лучшие имена зарубежной литературы". Мероприятие приурочено к 200-летнему юбилею со дня рождения Чарльза Диккенса - одного из самых знаменитых англоязычных романистов, прославленного создателя ярких комических характеров и социального критика. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

В программе: электронная презентация, отражающая основные вехи жизни и творчестве Чарльза Диккенса; чтение отрывка из книги Диккенса "A Christmas Carol" ("Рождественская песнь") на английском языке; инсценировка из романа Диккенса "Николас Никльби"; просмотр отрывка из фильма Романа Полански "Оливер Твист", снятого по мотивам романа Чарльза Диккенса. Также участники встречи увидят книжную выставку по творчеству английского писателя, включающую книги Чарльза Диккенса на русском и английском языках, в том числе: "David Copperfield" ("Дэвид Копперфилд"), "A Tale of Two Cities" ("История двух городов"), "Hard Times" ("Тяжёлые времена"), "Great Expectations" ("Большие надежды").

Само мероприятие пройдёт в виде устного журнала, каждая страничка которого будет знакомить собравшихся с Чарльзом Диккенсом. Первая страничка – "биографическая" - познакомит с биографией Диккенса; "литературоведческая страничка" раскроет творчество этого великого английского писателя; на "театральной страничке" зрителям будет предложена инсценировка отрывка на английском языке из произведения Диккенса; на "кинематографической страничке" участникам мероприятия будет показан отрывок из фильма, снятого по произведению Чарльза Диккенса; "географическая страничка" устного журнала познакомит участников встречи с достопримечательностями Лондона, так или иначе связанных с жизнью и творчеством Диккенса.

На встречу приглашаются преподаватели и учащиеся школ, студенты вузов, техникумов, а также все, кто интересуется творчеством этого автора. Мероприятие проводит Международный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки, преподаватели и учащиеся школы №24 города Пскова, кафедра зарубежной литературы филологического факультета ПсковГУ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.