Новый жилой квартал построят в Печорах впервые за несколько десятилетий

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 13:24 1 0Нет комментариев0

Впервые за последние десятилетия в Печорах построят новый жилой квартал, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

24 февраля в актовом зале администрации Печорского района прошли публичные слушания по перезонированию участка под застройку жилого микрорайона в Печорах по ул. Вокзальной. Встреча прошла с участием представителей компании ЖБИ -1 (г. Псков). Сфера деятельности данной организации в основном строительство жилья. В прошлом году эта организация выиграла аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Участок, отведённый под проектирование и строительство жилого комплекса, представляет собой зеленый массив, граничит с Прибалтийским шоссе и железнодорожной станцией "Печоры — Псковские". Жилая застройка сформирована одним кварталом, дома состоят из 1-комнатных, 2-х комнатных и 3-х комнатных квартир. Высотность зданий составит 5 этажей. Общая площадь квартир — 12,6 тыс кв м.

Начало строительства жилого комплекса — май 2012 года. По словам заместителя генерального директора по строительству ЖБИ-1 уже в декабре месяце 2012 года два дома будут сданы под заселение, а в сентябре месяце 2013 года — остальные 5 домов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.