«Контрольную закупку» блинов провели на масленичной неделе в Пскове

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 18:46 3 0Нет комментариев0

Масленичные вечёрки в духе народных традиций с играми, песнями и плясками провёл на прошлой неделе Псковский городской Молодёжный центр. Как сообщили Псковскому агентству информации в Молодёжном центре, мероприятия были организованы совместно с клубами "Градар" и "Коляда".

В рамках вечёрок состоялся конкурс блинов в стиле "Контрольная закупка", где судьями выступили дети из Псковского детского дома и не только. "Для этого у каждой тарелки с блинами были положены бумажные листки с изображением солнышка, кораблика, снежинки, месяца, цветочка, бабочки и так далее. Всего на конкурс зарегистрировалось 13 участников. Блины были и с медом и с вареньем, со сметаной и сгущёнкой, с рыбой и фруктами. Изобилие было такое, что дети смутились и долго не могли выбрать с чего начать. В итоге начали с русских игр и частушек", - рассказали организаторы.

По их словам, когда ребята пообвыклись и наигрались, то по одному стали подходить к столам. Спустя час, ребят попросили поставить галочку или крестик на листке у того блина, который им больше всего пришёлся по вкусу. В итоге из 13 участников был определён победитель, им стала Татьяна Никитина с медовыми блинами. "На бумаге некоторые так и написали "за мёд", - заметили в Молодёжном центре. Победитель получил подарочный сертификат на двоих в гостевой дом "У Покровки" на русский вечер, остальным участникам подарили по журналу "ФОМА" от ООО "ПРАЙМ".

Закончился вечер концертом фольклорного ансамбля "КОЛЯДА".

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.