Насильник-рецидивист предстанет перед судом в Стругах Красных

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 14:32 7 0Нет комментариев0

В посёлке Струги Красные Псковской области перед судом предстанет насильник-рецидивист. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Антон Баринов.

В августе 2011 года молодой человек ночью шёл по посёлку Струги Красные. Он увидел свою знакомую и решил вступить с ней в половую связь. Злоумышленник подбежал к девушке сзади, схватил её двумя руками за шею и утащил на безлюдную улицу. Там преступник изнасиловал свою жертву, а потом совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

По данному факту были возбуждены уголовное дела части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 стать 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Обе эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.

Антон Баринов отметил, что молодой человек в 2003 году был уже осуждён за совершение насильственных действий сексуального характера. Тогда ему дали условный срок. Не отбыв условное наказание, в 2004 году злоумышленник совершил изнасилование, за что отправился в тюрьму на 7 лет. Новое преступление, за которое теперь будут судить молодого человека, он совершил буквально через два месяца после выхода на свободу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.