Псковский ипподром находится в «замороженном» состоянии

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 14:30 6 0Нет комментариев0

Жилой застройки на территории Псковского ипподрома не будет. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 28 февраля об этом заявил глава администрации города Пётр Слепченко.

Судьбой ипподрома поинтересовались сотрудники Горводоканала, воспользовавшись возможностью общения с главой администрации. "Вас интересует организация бегов или состояние?" - задал встречный вопрос Пётр Слепченко.

Он сообщил, что начал заниматься проблемой городского объекта ещё будучи руководителем контрольного управления региона. Был период, когда ипподром находился на стадии банкротства. "Сейчас он в собственности у одного из псковских бизнесменов, - отметил Пётр Слепченко. - Если появятся инвесторы – восстановим ипподром".

По словам главы администрации, ждать средств от федерации не приходится, поэтому сейчас ситуация находится в замороженном состоянии. Пётр Слепченко отметил, что в последний раз был на ипподроме 10-11 месяцев назад, в воспоминаниях остались "5 лошадей и околоконюшенная жизнь". "Застройка там не планируется. Будем надеяться, что появится инвестор", - сказал глава администрации. Он признался, что сам лошадник, но в сложившейся ситуации сделал бы на месте ипподрома стадион, сохранив при этом конно-спортивную секцию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.