1 марта в кинотеатрах Пскова покажут фильмы «Самоубийцы» и «Клятва»

Опубликовано: 1 марта 2012 г. в 10:35 4 0Нет комментариев0

1 марта в кинотеатре "Октябрь" стартует показ российской кинокомедии режиссёра Егора Баринова. Главные роли в фильме "Самоубийцы" исполнили Евгений Стычкин, Алексей Воробьев и Оксана Акиньшина.

История разворачивается вокруг трёх друзей: Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина). Разочаровавшись в жизни, они решают покончить с, как им кажется, бессмысленным существованием и набирают вокруг себя группу единомышленников. Новым друзьям приходит в голову оригинальная мысль – напоследок исполнить по одному последнему желанию каждого из участников. Это, казалось бы, вполне безобидное стремление превращает жизнь героев фильма в череду феерических событий. Желания у потенциальных "самоубийц" порой бывают самыми неожиданными, и чем активнее друзья стараются их выполнять, тем невероятнее и забавнее оказываются ситуации, в которые они попадают.

Сами создатели картины говорят о фильме так: "Самоубийцы" – это убийственно весёлое кино. Герои фильма "зажигают" и отрываются по полной. Зрителям гарантировано не только полтора часа безудержного веселья, экшена и рок-н-ролла вместе с героями фильма, но и отличное настроение после просмотра – это редкий фильм, на котором может оторваться молодежь и с удовольствием посмеяться интеллигентный и образованный человек".

Эта комедия стала режиссёрским дебютом Егора Баринова. В качестве продюсера и художественного руководителя картины "Самоубийцы" выступил Александр Стриженов, хорошо известный как автор молодёжных и семейных комедий "Любовь-морковь" и "От 180 и выше", а также драмы "Упасть вверх" и фильма ужасов "Юленька".

Над сценарием к комедии "Самоубийцы" работал Юрий Патренин, известный по таким фильмам, как "Здравствуйте, я ваша крыша!", "Команда О" и "Невеста любой ценой". Продюсером музыкальной части проекта выступил Леонид Бурлаков. В картине звучат песни Бориса Гребенщикова, группы "Vоплi Viдоплясова", а также композиции молодых музыкантов – групп "Пилар", On-The-Go, My Sister’s Band, Mike Glebow и других. Кроме того, специально для фильма Алексей Воробьев, исполнитель одной из главных ролей в ленте, записал песню "За твою любовь".

Главные роли в комедии "Самоубийцы" исполнили популярные российские актеры Евгений Стычкин, Алексей Воробьев и Оксана Акиньшина. Евгений Стычкин знаком зрителям по таким работам, как "Белая гвардия", "Не надо печалиться" и "Любовь-морковь". Алексей Воробьев не только снимался в картинах "Брат и сестра" и "Привет, киндер!", но и представлял Россию на конкурсе "Евровидение-2011". Оксана Акиньшина прославилась благодаря фильмам "Стиляги", "Высоцкий. Спасибо, что живой" и "Игры мотыльков".

Кинотеатр "Победа" 1 марта предложит псковским зрителям фильм "Клятва" режиссёра Майкла Сакси.

По сюжету во время медового месяца молодожены попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в критическом состоянии, муж не отходит от её кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти. Муж не может найти себе места, понимая, что теряет чувство, которое искал всю жизнь. Теперь ему придется заново завоевывать любовь своей собственной жены.

Глава компании "Spyglass Entertainment" Роджер Бернбаум рассказал, что однажды прочитал газетную заметку о супружеской паре, попавшей в автокатастрофу. Женщина потеряла все воспоминания о своем возлюбленном супруге. "Необычная ситуация сама просилась на страницы сценария", - признался он. Героями заметки были жители Нью-Мехико Ким Карпентер и его жена Криккит. Событие, описанное в статье, с одной стороны, безусловно, трагичное, с другой - доказывало, что влюбленные могут справиться с самыми, казалось бы, непреодолимыми сложностями. Трогательная заметка не могла не найти отклика в сердцах многочисленных читателей. Вскоре Карпентер написал книгу о событиях, которые произошли с ним и Криккит в 2000 году.

"Эта идея мне понравилась с самого начала, – говорит Сакси. – В начале фильма мы видим супружескую пару, переполняемую любовью. Затем злой рок разрывает их любовь на части, и им приходится заново искать пути к сердцам друг друга. Меня, как и многих других, не могла не тронуть эта история. Страшнее всего то, что теоретически это может случиться с каждым из нас в любое время. В обыденной жизни потеря памяти зачастую является следствием болезни Альцгеймера и старческим слабоумием. Мне кажется, что в нашем фильме мы описали проблему наиболее универсально".

Съёмки фильма "Клятва" начались в августе 2010 года в канадском городе Торонто. По сюжету события происходят в Чикаго, поэтому четыре последних дня октября съемочная группа отработала именно там, в том числе в кадр попали некоторые достопримечательности.

В главных ролях – Рэйчел МакАдамс ("Шерлок Холмс", "Полночь в Париже", "Доброе утро") и Ченнинг Татум ("Шаг вперед", "Бросок Кобры").

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.