Псковские полицейские прошлись по квартирам

Опубликовано: 1 марта 2012 г. в 14:42 1 0Нет комментариев0

В Псковской области подвели итоги первого этапа операции "Безопасный дом, квартира", который проводился с 13 по 23 февраля. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках операции полицейские посетили более 2 тысяч квартир, провели свыше 4 тысяч профилактических бесед.

Кроме того, стражи порядка проверяли лиц, состоящих на различных видах учёта, осуждённых условно, освободившихся из мест лишения свободы. Были проведены мероприятия по информированию граждан через средства массовой информации о возможностях вневедомственной охраны и ФГУП "Охрана" МВД России по Псковской области по обеспечению сохранности собственности, проведены встречи с председателями гаражных кооперативов и управляющих компаний.

В результате принятых мер заключены договоры на охрану 30 квартир и 28 мест хранения имущества граждан. В настоящий момент на рассмотрении находится ещё 10 заявлений от собственников с просьбой оборудовать квартиры, частные дома и коттеджи техническими средствами охраны с выводом на пульты централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны области.

В пресс-службе отметили, что цель проведённой операции - предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых в домах, подъездах многоквартирных зданий и на прилегающей к ним территории. Актуальность подобных операций трудно переоценить, поскольку только за 2011 год в Псковской области было совершено 856 квартирных краж. При этом из квартир, находящихся под защитой вневедомственной охраны, не было совершено ни одной кражи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.