• В Госдуму внесён законопроект о налоге на роскошь

    1 марта 2012 г. в 12:24
    1
    В Госдуму внесён законопроект о налоге на роскошь. Авторами инициативы выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия». Они же внесли законопроект «О строительных сберегательных кассах». Предлагается ввести шкалу налога на роскошь от 0, 3%…
  • Цены на бензин в Пскове и стране с 1 марта не выросли, как опасались федеральные СМИ

    1 марта 2012 г. в 12:19
    1
    В федеральных СМИ в последние дни февраля появилась информация о возможном скачке бензиновых цен с 1 марта. Сегодня закончился мораторий цен на топливо, введенный перед Новым годом правительством. Однако цены на бензин не поползли вверх. «Очень…
  • Вместе с «татушкой» Юлией Волковой Дима Билан вновь намерен покорять «Евровидение»

    1 марта 2012 г. в 12:18
    2
    Имя исполнителя, который выступит от России на конкурсе в этом году, огласят 7 марта. Как сообщают российские интернет-СМИ, Дима Билан намерен в третий раз представлять Россию. Всего за право представлять страну на международном конкурсе молодых…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Участники проекта «Будь в форме! »: Время «первых успехов» закончилось

    1 марта 2012 г. в 12:16
    2
    Начался второй этап проекта «Будь в форме! », который проводят совместно Псковская Лента Новостей и клуб «Супер фитнес». Участвуют в нем Марина Николаева (33 года) и Владимир Афанасьев (32 года), оставшиеся в проекте, благодаря результатам,…
  • Следователи ищут свидетелей ДТП в Острове, в котором погибли два пассажира ВАЗа

    1 марта 2012 г. в 12:15
    1
    Следственное управление УМВД России по Псковской области ищет очевидцев ДТП. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в производстве следственного управления находится уголовное дело, возбужденное 7…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Триумф воли» латвийских ультра

    1 марта 2012 г. в 12:05
    1
    Недавнее заявление президента Латвии г-на Берзиньша по поводу легионеров «CC», которых он «не считает преступниками», на фоне недавнего референдума о статусе русского языка выглядит неуклюжей попыткой взять своеобразный реванш за собственную…
  • В Дно через вентиляционный люк ограбили ювелирный магазин

    1 марта 2012 г. в 11:56
    2
    29 февраля между 3: 00 и. 5: 00 в городе Дно на улице Космонавтов ограбили магазин. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, воры проникли в торговую точку через вентиляционный люк…
  • В Пскове нет роста цен на бензин

    1 марта 2012 г. в 11:54
    1
    В федеральных СМИ в последние дни февраля появилась информация о возможном скачке бензиновых цен с 1 марта. Сегодня закончился мораторий цен на топливо, введенный перед Новым годом правительством. Однако цены на бензин не поползли вверх. Читайте…
  • «Свободная от коррупции» Грузия отменила визы для россиян

    1 марта 2012 г. в 11:52
    1
    Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ об отмене в одностороннем порядке виз для граждан России. Для пересечения границы туристам необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки;…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Автокредит в Сбербанке теперь можно получить за 1 день

    1 марта 2012 г. в 11:52
    1
    Сбербанк отменил обязательное подтверждение дохода и занятости для получения автокредитов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, с этого момента получить автокредит в Сбербанке стало значительно проще: при первоначальном взносе от 40%…
  • Петербуржцев хотят пересадить на велосипеды

    1 марта 2012 г. в 11:50
    2
    Власти Санкт-Петербурга в этом году намерены построить первые перехватывающие велосипедные парковки, передает РИА НОВОСТИ. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по транспортно-транзитной политике Смольного Алексей Бакирей. На…
  • Получить автокредит в Сбербанке стало проще

    1 марта 2012 г. в 11:46
    2
    Сбербанк отменил обязательное подтверждение дохода и занятости для получения автокредитов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка. Получить автокредит в Сбербанке стало значительно проще: при первоначальном взносе от 40%…
  • Учителя города познакомились с новой образовательной программой «Начальная школа XXI века»

    1 марта 2012 г. в 11:45
    14
    21 февраля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» состоялся семинар-встреча с методистом Издательского Центра «Вентана-Граф» (г.Москва) Королёвой Ириной Алексеевной по теме «ФГОС НОО: перспективы реализации и организационно — методическая поддержка учителя в условиях использования системы учебников «Начальная школа XXI века».
  • Первая игра плей-офф ассоциации студенческого баскетбола России пройдёт в Великих Луках

    1 марта 2012 г. в 11:43
    5
    4 марта в 12: 00 в новом корпусе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии пройдёт первая игра плей-офф ассоциации студенческого баскетбола России. Как сообщает портал «Луки. ру» в этот день сыграют команды великолукской академии…
  • В псковской больнице скончался 89-летний старик, которого доставили с многочисленными травмами и ранами

    1 марта 2012 г. в 11:41
    1
    29 февраля в Псковской городской больнице скончался пожилой пскович 1923 г.ода рождений, которого доставили в лечебное учреждение накануне из дома по улице Медведкова в Пскове с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Как сообщил Псковской…