Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа нарушений в работе «Псковоблгаз» не выявил

Опубликовано: 2 марта 2012 г. в 8:34 2 0Нет комментариев0

20 февраля федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение Арбитражного суда Псковской области от 1 августа 2011 года, согласно которому постановление Управления федеральной антимонопольной службы по Псковской области к ОАО «Псковоблгаз» было признано незаконным и отменено.

Как Псковской Ленте Новостей сообщила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова, данное постановление было вынесено по заявлению гражданина о завышении ОАО «Псковоблгаз» стоимости работ по установке газового счетчика путем включения в стоимость работ изготовление исполнительно-технической документации.

УФАС по Псковской области усмотрела в действиях ОАО «Псковоблгаз» нарушения и вынесла постановление о привлечении к административной ответственности.

Арбитражный суд Псковской области отменил данное решение и предписание УФАС по Псковской области. Федеральный Арбитражный Суд Северо-Западного округа подтвердил, что изготовление исполнительно-технической документации необходимо при монтаже прибора учета газа, т.к. он является новым объектом газораспределительной системы и изменяет состав внутридомового газового оборудования. Отсутствие такой документации влияет на безопасную эксплуатацию жилого дома, т.к. позволяет собственнику жилья (нанимателю) устанавливать газовое оборудование без внесения изменений в исполнительно-техническую документацию.

Отсутствие сведений о том, какое оборудование и где установлено, может способствовать к самовольному изменению состава внутридомового газового оборудования и явится причиной возникновения аварийных ситуаций. Обязанность на внесении таких изменений лежит на собственнике (нанимателе) жилья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.