Новый торгово-развлекательный центр в Пскове построят по проекту рижанки

Опубликовано: 2 марта 2012 г. в 9:54 9 0Нет комментариев0

Главным архитектором нового торгово-развлекательного комплекса в Пскове "РИГА ГРАНД МОЛЛ" выбрана глава рижского архитектурного бюро Диана Залане. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в компании IB Group, которая является генеральным консультантом проекта.

Как рассказали в компании, представленный Дианой Залане дизайн проекта торгово-развлекательного центра опирается на платформу аскетического прибалтийского дизайна и имеет сильные прямые ассоциации с рижским взморьем – белый песок, серо-голубое море, цвет прибалтийской сосны и яркий узор серо-бело-розовых, столетиями промытых солёной водой камней Балтийского взморья. На основе этих ассоциаций создаётся дизайн внутреннего пространства молла, как по цветовой гамме, так и по фактуре применяемых материалов. Архитектура фасадов своим ритмом повторяет шум прибоя, а отделочные материалы - дерево, кирпич, стекло, камень – придают лёгкую природную изысканность.

Вход в молл предполагается через структуру, пролитую естественным светом, также в здании будут широкие проходы и несколько просторных атриумов. По словам Дианы Залане, чистые линии и формы создают ясную ассоциацию с прибалтийско-скандинавским дизайном и элементами природы, которые характерны для Риги и рижского взморья.

В компании IB Group подчеркнули, что "РИГА ГРАНД МОЛЛ" - это принципиально новый для Пскова проект, предлагающий качественные торговые площади для сетевого ритейла. Проект торгово-развлекательного комплекса уже вошёл в активную фазу брокериджа и в самое ближайшее время будут подписаны контракты с якорными арендаторами. В молле в первую очередь разместится федеральный продуктовый гипермаркет и сетевой мультиплекс с детским развлекательный центром.

"Мы стремимся сделать проект не только экономически выгодным для инвесторов, но и постоянно думаем о создании атмосферы, соответствующей всем современным требованиям, как покупателей, так и ритейла. Тем более, что чем комфортнее будет та среда, то общественное пространство, которое мы создаём, тем выгоднее будет проект в долгосрочной перспективе", - заявил управляющий партнёр IB Group Юрий Борисов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.