Николай Цветков назвал прошедшие в Псковской области выборы «самыми искренними»

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:33 0 0Нет комментариев0

В Псковской области провели "самые искренние выборы". Об этом 5 марта на пресс-конференции сообщил председатель Избирательной комиссии области Николай Цветков. "Сотрудники избиркома были и остаются государственниками, несмотря на то, что люди в нашей стране разделились на два лагеря. Мы провели беспрецедентные, самые прозрачные и, если хотите, самые искренние выборы в Псковской области за всю историю их проведения", - сказал он, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он обратил внимание на то, что 4 марта в регионе "царил позитив": был украшен город, на участках звучала музыка, была развернута торговля, люди улыбались. "Нас особенно радует высокая явка и гражданская позиция псковичей на выборах", - отметил Н. Цветков. Явка составила 61,19% (явка выборах в Госдуму РФ была 52%). В нынешних выборах приняли участие более 353 тысяч человек.

По его словам, последний протокол поступил в систему ГАС "Выборы" в 8:26 из Великих Лук. По результатам обработки 100% протоколов, за Владимира Жириновского проголосовали 24 тысячи 760 псковичей (6, 71%), за Геннадия Зюганова — 73 тысячи 73 человека (20,64%), за Сергея Миронова - 16 тысяч 164 избирателя (4,57%), за Михаила Прохорова — 25 тысяч 854 жителя Псковской области (67,30%), за Владимира Путина — 211 тысяч 254 избирателя (59,69%). "Можно уверенно сказать, что большинство голосов жителей области было отдано Владимиру Путину", - резюмировал глава облизбиркома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.