Псковскому избиркому удалось исполнить пожелания всех фракций

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:41 1 0Нет комментариев0

Беспрецедентное количество наблюдателей от политических партий на избирательных участках отметил глава Избирательной комиссии региона Николай Цветков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, посвящённой итогам минувших выборов.

"Плюс ко всему у нас работала система видеонаблюдения. "Ростелеком" - большие молодцы, потому что в ночь перед голосованием в Питере рухнул сервер, а они смогли возобновить трансляцию на 350 участках. Хорошо сработали и энергетики, так как после штормового ветра и ледяного дождя в некоторых районах участки были обесточены", - сообщил Николай Цветков.

По словам председателя комиссии, организаторам выборов в Псковской области "удалось исполнить пожелания политических фракций", и в результате весь Псков был "накрыт" прозрачными урнами. "Ну, и, наконец, все председатели УИКов исполнили инструкцию — демонстрация итогового протокола проходила на веб-камеру, как и озвучивание всех строк протокола вслух", - отметил Николай Цветков. Он назвал это "беспрецедентными мерами по увеличению прозрачности выборов".

Руководитель избиркома также сообщил, что его коллеги намерены провести исследование и выяснить, какой участок региона стал наиболее популярным среди пользователей интернета, имея в виду наблюдение с сайта веб-выборы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.