Вхождение в «призовую тройку» Михаила Прохорова в Псковской области стало сюрпризом

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:39 2 0Нет комментариев0

В Пскове на президентских выборах проголосовали 105 тысяч 511 горожан, что составило 60,7% населения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 5 марта сообщил председатель Псковской областной Избирательной комиссии Николай Цветков.

56,02% псковичей отдали свои голоса за кандидата в президенты Владимира Путина, 21,68% - за Геннадия Зюганова, 9,99% - за Михаила Прохорова, 6,24% - за Владимира Жириновского, 4,82% - за Сергея Миронова.

В Великих Луках явка избирателей на участки составила 62,6% населения, то есть проголосовали 53 тысячи 921 человек. Большинство (58,17%) отдали свои голоса за Владимира Путина, 22,38% - за Геннадия Зюганова, 7,04% - за Михаила Прохорова, 6,84% - за Владимира Жириновского, 4,25% - за Сергея Миронова.

По мнению председателя областной Избирательной комиссии, большим сюрпризом для всех стало вхождение в "призовую тройку" Михаила Прохорова в целом на территории Псковской области и на территории городских округов. "С учётом предыдущих политических предпочтений псковичей это большой сюрприз", - подчеркнул Николай Цветков.

Он также опроверг слухи, которые были опубликованы в одном из интернет-изданий Псковской области, о том, что отдельные члены ТИКов и УИКов откажутся от подписания протоколов из-за несогласия с результатами. "Мы к этому заявлению отнеслись со скепсисом, впрочем, как и ко всему, что печатает это СМИ. В итоге никто от подписания протоколов не отказался, в одном из ТИКов в Пыталовском районе член комиссии отказался от подписания из-за несогласия с результатами. Пока никаких объяснений от него мы не получили", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.