Школьникам Пскова предлагают продолжить учёбу в лучших вузах Эстонии

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 13:56 3 0Нет комментариев0

6 марта в конференц-зале гостиницы "Рижская" прошёл информационный семинар "Учись в Эстонии!". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на встречу с волонтёрами проекта прибыли ребята из школ Пскова и родители будущих абитуриентов.

По словам представителя проекта в России Димитрия Миронова, эстонские вузы несколько лет назад создали консорциум под названием "Study in Estonia!" - "Учись в Эстонии!" "Под этим логотипом-брендом мы посещаем разные страны мира для того, чтобы рассказать студентам о возможностях, которые предоставляют для них эстонские вузы. В Россию мы ездим не первый год, но в Пскове мы впервые. Наша целевая аудитория — родители абитуриентов. Ведь в России, по традиции, выбор места учёбы — семейный вопрос. Мы, прежде всего, хотим пригласить ребят учиться на англоязычные программы бакалавриата", - пояснил Димитрий Миронов.

Школьники, пришедшие на семинар, узнали, что Эстония может предложить обучение в девяти высших учебных заведениях — академиях и университетах Тарту и Таллина. Ежегодно в стране обучаются 1600 студентов из 70 стран мира, в том числе из России.

"Эстония – самое близкое к Пскову государство Европейского союза, а наши университеты в состоянии предложить россиянам качественное и недорогое высшее образование по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Есть возможность проходить обучения на русском, английском или на двух языках одновременно", - отметил Димитрий Миронов.

Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью. В среднем семестр, проведённый в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1500 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики — около 500 евро, 80 из которых придётся ежемесячно отдавать за двухместную комнату в общежитии. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.

Школьников и студентов из Пскова и области ждут в Тартуском университете, в Таллинском техническом университете, в Таллинском университете, в том числе в его летней школе, в Эстонской бизнес-академии, Эстонском университете естественных наук, Академии искусств Эстонии и Эстонской академии театра и музыки.

Подать заявку на обучение в одном из вузов Эстонии можно с помощью сайта http://www.studyinestonia.ee

Дополнительная информация:

Представитель проекта "Учись в Эстонии!" в России - Димитрий Миронов

Телефон в Москве: +7 925 323 7412

Телефон в Санкт-Петербурге: +7 911 991 6518

Телефон в Таллине: +372 5565 3266

Адрес электронной почты: russia@studyinestonia.ee

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.