Фальшивый пропуск изъяли гдовские пограничники

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 16:48 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В ходе несения службы по проверке соблюдения правил пограничного режима в районе населённого пункта Залахтовье пограничным нарядом отдела в городе Гдове был изъят индивидуальный пропуск в пограничную зону у гражданина Серебрякова Олега Николаевича.

На первый взгляд как будто бы обычный документ, на поверку оказался полной подделкой. Используя возможности современной компьютерной техники, гражданин Серебряков постарался выполнить, как ему, видимо, казалось, абсолютно идентичную копию. Однако он не учёл тот факт, что сотрудники пограничного управления профессионально и абсолютно безошибочно умеют определить копию, даже очень похожую на оригинал.

Гражданин Серебряков О. в пограничную зону не пропущен. Происхождение у него фиктивного пропуска объяснить отказался. Видимо, он догадался, что за изготовление и использование им поддельного документа придётся понести ответственность, предусмотренную российским законодательством. И действительно, согласно статье 43 закона РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О государственной границе Российской Федерации", лица, виновные в нарушении правил режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу несут уголовную или административную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Но к гражданину Серебрякову О. Н. строгие меры применять не стали, ограничились лишь выдворением за пределы пограничной зоны. И скорее всего в будущем данный гражданин вряд ли получит право на нахождение в пограничной зоне.

Хочется ещё раз напомнить гражданам, что для въезда (прохода) в пограничную зону необходимо иметь пропуск, право на выдачу которого имеют только пограничные органы ФСБ России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.